Ключевым параметром товарно-денежных отношений, начиная с того момента, когда люди поняли, что для удобного обмена товарами и услугами необходим универсальный эквивалент, и по сегодняшний день, является кошелек. И если несколько тысячелетий его функциональные предназначения практически не менялись, то в последнее время появление принципиально новых негосударственных электронных валют кардинально изменило суть и значения кошельков, которые создавались не только для хранения финансовых ресурсов, но и для их приумножения. Поэтому, если вас интересуют нестандартные способы эмиссии криптовалюты или вы хотите знать, как открыть биткоин кошелек, чтобы не стать жертвой мошенников, обязательно изучите представленную информацию.

Как открыть биткоин кошелек?
Среди всех существующих современных криптовалют можно условно выделить несколько категорий:

Самые «старые» (в первую очередь биткоины), которые официально признаются правительствами многих стран в качестве полноценного платежного средства. Многие экономисты, упуская механизм создания, обеспечения и попытки определения реальной стоимости биткоинов, уверены, что эта криптовалюта в ближайшие 20-25 лет будет стабильно функционировать, и, вполне возможно, поможет решить тупиковую ситуацию, которая сложилась в мировой экономике с долларом США. Этот фактор чаще всего заставляет задуматься, как завести биткоин кошелек, который благодаря технологии blockchain и отсутствию контроля со стороны национальных экономик привлекает даже рядовых граждан, не представляющих, «как оно работает»;
Криптовалюты-«однодневки», они существуют по принципу финансовых пирамид: кто успеет сорвать «вершки», тот неплохо заработает, остальные - потеряют приличные суммы своих сбережений;
Псевдокриптовалюты, которые не имеют отношения к настоящим электронным деньгам, а создаются на специальных сайтах с азартными играми, чтобы заманить пользователей, стимулируя их вкладывать личные сбережения, тем самым обогащая владельцев веб-ресурсов.
На основании перечисленной информации несложно сделать вывод, что для работы с криптовалютами обязательно нужно иметь кошелек биткоин. Ограниченная информация на русском языке по данному вопросу сильно усложняет выполнение поставленной задачи, но если придерживаться инструкций, которые неоднократно доказывали свою пользу на практике, вы обязательно сделаете необходимый кошелек.

Приступаем к регистрации
Выбираем сервис, где будут находиться все данные о вашем кошельке (номер – около 34-35 цифр и латинских букв, ID – тоже около 36 знаков, эл. ящик и пароль). Вы можете быстро, без лишних проблем и провокационных вопросов создать на blockchain.info свой кошелек в течение 10-20 минут.
Главное достоинство представленного сайта – полная анонимность (ваша задача – указать электронный ящик и пароль для доступа к кошельку).
Если вы сделали все пошагово, следуя рекомендациям специалистов, тогда в этот же день у вас будет возможность перевести/получить свои первые биткоины.
В чем преимущества blockchain.info?
Главными достоинствами сервиса являются возможности постоянного контроля вашего счета, несколько проверенных способов защиты вашего кошелька от внешних вмешательств, а также ввод/вывод финансовых ресурсов в онлайн режиме.

Что думают пользователи:
Если проанализировать мнения пользователей о биткоин кошельках, можно встретить много как негативных отзывов, так и положительных моментов. Например, один из самых старых ресурсов, обслуживающий биткоины, blockchain.info, берет высокую комиссиюза проведение транзакций (напомню, это мнение отдельных клиентов), а сам перевод криптовалют при помощи системы может занимать несколько дней. Но при этом данный сайт считается самым надежным и защищенным.

Другие ресурсы, менее известные, чем blockchain.info, нравятся пользователям криптовалют тем, что позволяют произвести моментальный обмен (по хорошему курсу) на традиционные валюты – доллары, евро и т.д. Но, те же пользователи не рискуют хранить большие суммы на этих кошельках, утверждая, что они не обеспечивают 100% сохранность финансовых ресурсов.

У каждого человека, пользующегося криптовалютами, есть свое мнение по поводу того, где, как и сколько хранить денег на биткоин кошельках, чтобы не просто «сохранить» свои «кровные», но и заработать на этих сложных схемах приличный капитал.